n-an-an-an-a

archival-photos-rus

Авторизация

Порт

Команда «Бруклин-Киев-570» - чемпион первенства Одесского порта 2016 года по мини-футболу (фоторепортаж)

На днях завершилось открытое первенство ГП «Одесский порт» по мини-футболу. В турнире, который традиционно стартует в День Флота Украины, приняли участие десять команд, представляющих трудовые коллективы администрации порта, ГП «Одесский порт», стивидорные компании, а также ВМС ВС Украины.

По информации директора спорткомплекса порта Виталия Барона, в финальном матче со счетом 2:1 футболисты команды «Бруклин-Киев»-570» обыграли своих соперников из  «Синтез-Ойл» и стали обладателями главного трофея первенства. На третьем месте – сборная ГП «Одесский порт».

Призы победителям вручил директор ГП «Одесский порт» Геннадий Жуков, который, к слову, участвовал в турнире в качестве полевого игрока своей команды. Лучшим бомбардиром первенства стал Виктор Доценко, игрок команды «Синтез-Ойл», забивший 11 голов. Отдельного приза удостоился и самый старший игрок турнира, 63-летний работник участка портофлота администрации Одесского порта Анатолий Дорошенко, который в свое время играл в звездном составе одесского «Черноморца», когда команда впервые стала бронзовым призером Чемпионата СССР (1975 г.).

- Следует отметить, что нынешний турнир отличается в лучшую сторону по сравнению с прошлогодними как по числу команд, так и по классу игры, - отметил В.Барон. – Каждая команда демонстрировала свою тактику и свой характер. А, в общем и целом, первенство получилось очень зрелищным и эмоциональным. Без преувеличения можно сказать, что сделана заявка на возрождение лучших традиций футбольных чемпионатов Одесского порта 1980-90-х годов.